Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан  «ДЕМОС»

РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан «ДЕМОС»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Обнародованы летние часы работы археологических памятников и музеев

Обнародованы летние часы работы археологических памятников и музеев

admin 21.04.2021

(21 апреля 2021) Летние часы работы археологических памятников и музеев вступят в силу в конце апреля этого года, объявило Министерство культуры.

Археологические раскопки будут проводиться в летнее время с 24 апреля по 31 октября, а музеи и другие места с достопримечательностями будут работать с 4 мая по 31 октября.

В целом, для посетителей будет два разных расписания, в зависимости от места / музея, с 8:00 до 20:00 и 8.30-15.00. Индивидуальных графиков ведомство не предоставило.
Обычно более популярные места / музеи применяют расширенный график, но посетители должны проверить онлайн часы работы перед посещением.
 
Министерство также предоставило следующий список новых мест и музеев, которые будут открыты для посетителей в этот летний сезон:
  • Музей демократии на Агиос Эфстратиос (или Ай-Стратис), острове северо-восточной части Эгейского моря, который служил домом для политических ссыльных в 1930-1943 и 1948-1963 годах.
  • Музей Ловердос-Циллер на улице Мавромихали в Афинах.
  • Археологические раскопки древнего театра Эги (Вергина), Македония
Кроме того, больше археологических памятников и музеев будут работать по расширенному графику (с 8:00 до 20:00 этим летом, например, Музей древней Элевферны в Ретимно (Крит) и Замок Парги (Эпир).
 
Места и музеи, применяющие расширенное летнее расписание до 31 октября, скорректируют свои часы с 1 сентября, поскольку дни станут короче. В этом случае они будут скорректированы следующим образом:
  • 1-15 сентября: 8-19.30.
  • 16-30 сентября: с 8:00 до 19:00.
  • 1-15 октября: с 8:00 до 18:30.
  • 16-31 октября: с 8:00 до 18:00
Кроме того, национальные праздники влияют на расписание следующим образом:
  • Православная Страстная пятница (30 апреля): с 12:00 до 17:00.
  • Первомай и греческая православная Пасха (2 мая): все достопримечательности и музеи будут закрыты.

www.ilovegreece.ru

Продолжить чтение

Назад: Греческие города, где пройдут экзамены на гражданство
Далее: Ведущие мировые специалисты-археологи против реконструкции греческого Акрополя

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57