Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан  «ДЕМОС»

РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан «ДЕМОС»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Глава МИД Греции посетит Москву

Глава МИД Греции посетит Москву

admin 16.02.2022
Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас 18 февраля в Москве проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

По словам официального представителя греческого внешнеполитического ведомства Александроса Папаиоанну, на встрече будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений, сотрудничество как в экономической, так и в культурной сферах, кипрский вопрос, ситуация в Восточном Средиземноморье. Как отметил Папаиоанну, российско-греческие отношения являются историческими, а между странами ведется честный и конструктивный диалог.

Как уточнил представитель МИД, «Греция является страной-членом ЕС и Североатлантического альянса». Но, добавил он, Греция всегда подчеркивает всем собеседникам важность поддержания каналов связи с Москвой.

«Мы рассматриваем Россию как ключевую и неотъемлемую часть архитектуры европейской безопасности», — подчеркнул дипломат.

Российская газета

Продолжить чтение

Назад: Гарвардский университет открывает филиал в Греции
Далее: Спанакопита. Готовим!

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57