Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан  «ДЕМОС»

РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан «ДЕМОС»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Греция готова выдавать визы за 48 часов

Греция готова выдавать визы за 48 часов

admin 18.03.2016

(18 марта 2016) Греция готова выдавать визы за 48 часов. Консульские отделы увеличили персонал по всей стране, чтобы ускорить процесс.

Ростуризм ведет переговоры с туристическими властями западных стран о выдаче виз для граждан России в кратчайшие сроки, сообщил «Русской службе новостей» глава ведомства Олег Сафонов.

«Мы заинтересованы в том, чтобы создать выгодные условия для наших туристов. Работа такая проведена. Мы обсуждали возможности с западными коллегами, греки выделили дополнительных людей, чтобы в течение одного-двух дней выдавать визы», – сказал Сафонов.

Глава Ростуризма также отметил, что ведомство ведет переговоры по поводу снижения стоимости визы. Так, к примеру, наиболее выгодные условия предлагает Болгария.

«Один из основных моментов увеличения турпотока – это упрощение визовых процедур и снижение стоимости виз. Дальше каждая страна принимает решение. По этому направлению пошла Болгария. Они предлагают особые условия для детей – бесплатную визу (до 6 лет), рассматривают вопрос о снижении стоимости длительных виз для взрослых», – отметил он.

В посольстве Греции подтвердили, что чтобы ускорить процесс выдачи документов, в консульских отделах увеличили штат сотрудников. По их прогнозам, это привлечет больше российских туристов в их страну.

Представительство Греческой национальной туристической организации в России и странах СНГ также подтвердило заинтересованность греческих властей в стимулировании потока отдыхающих.

«Консульские отделы Греции делают все возможное для максимального привлечения туристов. Увеличен штат, открываются дополнительные визовые центры в России. В рамках года Греции ждут большого количества российских туристов и надеются повторить рекорд 2013 года, когда количество достигло почти 1,5 миллиона туристов», – добавили в организации.

По словам представителя, греческие власти для увеличения потока туристов из России готовы выдавать документы на длительный срок. «Власти учитывают все шенгенские требования, но стремятся увеличить срок пребывания в стране. Начиная с этой весны, большинство туристов уже получили трехлетние визы», – отметил сотрудник Греческой национальной туристической организации.

По данным Ассоциации туроператоров России, наибольшей популярностью у российских туристов на это лето пользуются три выездных направления, сообщил вице-президент ассоциации Дмитрий Горин. «На текущий летний сезон популярны Греция, Болгария, Кипр и другие страны. Предпочтение также отдается Юго-Восточной Азии», – сказал Горин.

При этом он подчеркнул, что продажи летних туров идут уже очень активно.

«В этом году, надо отметить, в феврале лучше продажи, чем в прошлом году, на 20-30 процентов. Естественно, люди уже хотят определиться с летним отдыхом. Все понимают, что Турция закрыта и вряд ли будет открыта, а Египет пока не открыт, люди делают свой выбор. Тем более по этим странам (Греция, Болгария, Кипр) есть специальные предложения», – уточнил вице-президент Ассоциации туроператоров России.

Сейчас в среднем оформление визы в шенгенгенские страны занимает от 3 до 5 дней. С 14 сентября страны Шенгена начали оформлять визы для российских граждан по новым правилам. Все претенденты в дополнение к стандартному пакету документов обязаны сдавать отпечатки пальцев. Для этого нужно лично приезжать в консульство. Дактилоскопию не будут проходить дети до 12 лет и те, кто физически не может этого делать.

Однако с 1 января 2016 года Болгария объявила этот туристический сезон «свободным от дактилоскопии», то есть визы будут оформляться по-старому, без необходимости сдавать биометрические данные.

tatar-inform.ru

Продолжить чтение

Назад: Форум «Неделя Греции на Кубани» пройдет в апреле
Далее: В Новороссийске отметили День независимости Греческой Республики

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57