Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан  «ДЕМОС»

РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан «ДЕМОС»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Греки Санкт-Петербурга встретились с заместителем министра иностранных дел Греции

Греки Санкт-Петербурга встретились с заместителем министра иностранных дел Греции

admin 24.06.2016

(24 июня 2016) В Генеральном Консульстве Греческой Республики в Санкт-Петербурге состоялась встреча членов правления греческого общества «Петрополис» с заместителем министра внутренних дел Греции Иоаннисом Аманатидисом.

В ходе беседы стороны обсудили вопрос оформления греческих виз жителями Санкт-Петербурга, Генеральный Консул Беглитис заверил, что консульством предпринимаются все необходимые меры для быстрого и легкого оформления виз, которые, как он отметил, в большинстве случаев выдаются на длительные сроки.

И. Аманатидис выказал живейший интерес к жизни греческой диаспоры Санкт-Петербурга и, будучи понтийцем по происхождению, не преминул перевести разговор с греческого языка на понтийский. Также был поднят вопрос об открытии в ближайшем будущем, так называемого, «Греческого дома», где все желающие могут выучить греческий язык, научиться греческим танцам и всячески приобщаться к греческой культуре.
Председатель общественной организации греков Санкт-Петербурга «Петрополис» Алексей Георгиевич Дросиди рассказал о прошении на имя губернатора города с целью присвоения одной из улиц северной столицы России имени героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны, петербургского грека Федора Евгеньевича Котанова. 


В завершении встречи А. Дросиди вручил на память заместителю министра иностранных дел Греции книгу о греках-адмиралах российского флота Фотиса Муратидиса. И. Аманатидис, в свою очередь, подарил обществу памятную медаль с греческой символикой.

АГООР

Продолжить чтение

Назад: Выставка Никоса Флороса «Имперская Россия» в Санкт-Петербурге
Далее: Греческая картина «Загар» выиграла главный приз Эдинбургского кинофестиваля

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57