Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан  «ДЕМОС»

РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан «ДЕМОС»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Касперский поможет раскопкам на Санторини

Касперский поможет раскопкам на Санторини

admin 17.08.2015

(17 августа 2015) Антивирусный гигант интернет-безопасности — Лаборатория Касперского в содействии с Археологическим обществом Афин примет участие в проекте по восстановлению красивейших настенных фресок

на объекте археологических раскопок Акротири (остров Санторини). 

Раскопки на месте древнего поселения, известного как «Греческая Помпея» начались еще в 1967 году под руководством ныне покойного профессора Спиридона Маринатоса, который по праву считается одним из ведущих специалистов по теме Санторини. Акротири — Кикладское поселение, основанное во время позднего этапа эпохи неолита.

Поселок процветал и превратился в большой город, прежде чем был буквально погребен под вулканическим пеплом от извержения Тера, одного из крупнейших по разрушительной силе вулканов, упомянутых в истории человечества.

Генеральный директор и председатель российской корпорации Евгений Касперский говорит, что не раз посещал Санторини и был очарован его красотой и культурой.

«Это действительно тигель европейской цивилизации, и для меня честь принять участие в столь важном проекте, который помогает пролить свет на сокровища уникальной древней цивилизации».

Дора Вассилику, член правления Афинского археологического общества выразила надежду, что в один прекрасный день красивые фрески из Акротири будут размещены на выставке в музее. Участие Касперского охватывает не только технологический аспект исследования и реставраций, компания также окажет поддержку в переводе и издании книги «Акротири Санторини: биография потерянного города», авторство которой принадлежит Нано Маринату, греческому профессору в области археологии и минойской цивилизации.

Источник: Русские Афины

Продолжить чтение

Назад: Из испанских банкоматов посыпалась греческая драхма!
Далее: 250 иммигрантов переехали из Афинского парка в лагерь мигрантов в Элеонас

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57