Перейти к содержимому
РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан  «ДЕМОС»

РОО «Национально-культурная автономия греков Республики Татарстан «ДЕМОС»

Основное меню
  • Портал
  • Главная
  • Об организации
    • Руководство
    • Структура
    • Документы
    • Контакты
  • Новости
  • Медиа
    • Видео
    • Фото
  • Гостевая
  • Главная
  • Новости
  • Министерство миграции разработало критерии определения «безопасных третьих стран»

Министерство миграции разработало критерии определения «безопасных третьих стран»

admin 02.12.2020

(2 декабря 2020) Министерство миграции и убежища Греции готовит список конкретных критериев, на основе которых страна может быть названа «безопасной третьей страной», в рамках своих усилий по ускорению принятия решений о предоставлении убежища.

2

«Создание правильной институциональной базы, с одной стороны, помогает самой службе убежища принимать решения с более безопасными критериями, чем сегодня», — заявил генеральный секретарь по вопросам миграции Патроклос Георгиадис.

«С другой стороны гражданин любой страны, который намеревается подать заявление о предоставлении убежища в Греции, будет знать текущую институциональную структуру заранее», — добавил он, отметив, что каждое заявление рассматривается индивидуально для каждого заявителя.

Список будет составлен на основе законодательства Европейского Союза, национального и международного права с участием ученых-международников, ученых-юристов и политологов, а также официальных лиц министерств.

Уже известно, что Украина есть в данном списке и считается безопасной. Поэтому всем украинцам, которые подают прошение на убежище, будет отказано.

Примечательным является также  тот факт, что приблизительно с 2014 года Греция сама вошла в список т.н. третьих стран.

Продолжить чтение

Назад: Античные гробницы обнаружены в Илии на юге Греции
Далее: Уроки онлайн: бесплатные планшеты раздадут ученикам

 


 

bn-of-rt bn-uslugi bn-ufms bn-anrussia bn-prch
 ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
© РОО «Ассамблея народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-99 E-mail: an-tatarstan@yandex.ru
ГБУ «Дом Дружбы народов Татарстана» Тел.: 8 (843) 237-97-90 E-mail: mk.ddn@tatar.ru
420107, г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57